Латиф Муродов

Профессиональная программа для видеомонтажа

Подскажите наиболее профессиональную програму для видео редактирования. Только не надо давать пустые ответы с гугла (гуглить и сам умею) и называть ту прогу, которая стоит у вас, а другими вы не пользовались. Просьба писать тем, кто использовал множество такого типа программ и подчеркнул для себя самую лучшую (не важно какого освоение, освоить то освою, главное профессиональные функции)

Александр

Ох. Есть три лидера: Премьер, Эдиус и Вегас. Каждая позволяет редактировать видео качественно и корректно, имея множество опций для этого. Пользуюсь Вегас'ом.

P.S. Да и дело не в этом, я ВИДЕЛ результаты "крутяков" от Премьера или Эдиуса.. . Ну, что сказать. Такое можно было сделать и в Мувимейкере 🙂

Если хотите глубоко изучать программы, то серия ПРО для вас. Если ж только порезать, склеить, прицепить эффекты - тогда они лишние.

M)
Marichka )))

Adobe After Effects + Adobe Premiere ...

Евгений Муратов

Avid Media Composer, Final Cut Pro 7 (Mac OS). Adobe Premiere пока что не является профессиональным софтом. Но это пока. Хотя и пытается допрыгнуть до названных мной монтажек. Авид - самая надежная система. Основной принцип - работа в своем собственном формате. Машина практически никогда не виснет и не глючит. Файнал кат - гибкий и профессиональный софт видеомонтажа, в котором можно сделать все что угодно. К сожалению теперь не поддерживается компанией Apple, тк взамен нее пришла FCPX, которая, на мой взгляд, для ленивых и опять же - непрофессионалов. А скорее свадебщиков и им подобных. Которые покупаются на все эти напичканые печенюшки и вкусности всякие. Я имею ввиду эффекты красивые и тд. Но если сравнивать с FCP 7, FCPX при одинаковой загруженности в единицу времени кучей задач - например эффектом перехода, цветокоррекцией, кропом, стабилизацией, многослойным мультиклипом и проч - проигрывает 7ке, тк 7ка достойно справляется с просчетом и не тупит. FCPX тупить же начинает дико. К тому же политика компании Apple сводится к тому, чтоб пользователь не парился и не думал о перекодировке и тд. Мол, прога все сделает сама. Но это не профессиональный подход. Поэтому я остаюсь на FCP7 и также монтирую на Avid еще с 2007 года. Сейчас Адоб сильно вырос. И склоняюсь к переходу либо на него. Либо рассматриваю др варианты. Неплохая свежая заявка Lightworks а также
Blackmagic Design объявляет о выпуске DaVinci Resolve 11

Shambet Tookeev

Ещё sony vegas можно поюзать.

Сергей Нечепоренко

Как сказал Александр Савин, премьер, эдиус, вегас. Из личного опыта: у премьера и эдиуса похожий интерфейс и логика. Есть разница, похоже, в целях, на которые они затачивались. Премьер для художественной работы, там намного больше возможностей, но и больше движений ручками) ) Эдиус - если вы клепаете сюжеты со скоростью света (для новостей, например, или срочный заказ) , эдиус эту скорость увеличивает в 1,5 раза. Программа-автомат, что ли. Я лично работаю в основном в нем, премьер и афтер использую для особых задач) . Про вегас. . кое-что делала в нем, по техническим причинам, на предыдущей работе. Не понравился. Может, оттого, что уже привыкла к другому. И еще - вегас хвалят люди, которые не работают с видео, а просто делают что-то для себя. Им нравится. В общем, определитесь с целью) Еще лучше - попробовать все)

Ольга Войтова

Александр Савин уже все сказал почти. Но выбрать нужное, и Вам удобное, можете только Вы! Вывод. Надо поработать некоторое время с этими тремя. А потом решить.