Инесса Ибрагимова

Вопрос по поднятию крыши.

Здравствуйте! Ситуация: есть здание, чердак которого планируется реконструировать. Проектируется поднятие крыши для увеличения полезной площади чердачного пространства. И есть распоряжение мэра Москвы №743-РМ от 11.07.2000г. , согласно которому максимальное поднятие - 0.8м. В документе написано про ЦАО г. Москвы, однако архитектор говорит, что это распространяется на весь город. Вопрос: если здание находится за пределами ЦАО - можно ли делать поднятие более, чем на 0,8м?

Вячеслав Трофимов

Забудьте.

Не действует 743-РМ, отменили его еще в 2009 году.

Что касается высоты, то все очевидно. Высота должна быть в ПЗЗ, но его нет, а есть только проект ПЗЗ в Москомархитектуре и есть ГЗК которая решает вопрос в каждом конкретном случае при выдаче ГПЗУ, на основании того самого проекта а также всяких лоббистских возможностей заявителя.