Юр
Юрий

Правда ли, что американцы измеряют температуру тела градусником в рот? Или это такой прикол в некоторых фильмах?

Алекс

Это делают не только американцы, это делают во всем мире, так как температура во рту наиболее точно отражает температуру всего тела.. . А самый точный способ - вставлять градусник в попу (я не шучу) , но это не всегда удобно...

Анастасия Однорог

У меня дома электронный градусник... чтоб измерить нужно в рот градусник взять.

Мария Синельник

да, это так
а почему бы и нет - в личном пользовании градусник и отмыть его легко

Мишина Елена

Измерение температуры во рту (орально) Измерение температуры во рту (орально) Во рту (орально) .Измерение температуры во рту (орально) Измерение температуры во рту (орально)
Измерение температуры в полости рта широко распространено за рубежом,
его мы часто видим в иностранных фильмах. Этот способ является
достаточно надёжным. Но мы не рекомендуем его применять детям до
4-5 лет.
Во рту
градусник ставят под язык, а сам термометр удерживают губами. Это
практически невыполнимая задача для грудного ребенка - поэтому для
малышей используют специальные градусники-пустышки (термометр-соска) .
Рот при измерениях должен быть плотно закрыт. На точность данных
повлияет, если ребенок до этого поел или выпил что-то горячее.
Ни в коем случае не используют стеклянный ртутный термометр, используйте только цифровой электронный термометр.
Время измерения во рту: 3 минуты.
Нормальная температура во рту: 37,1-37,6°С.
Но это еще не все способы, но я сюда поместила только два.

Александер П

я тоже так делаю. и уже давно.

Мария Белоусова

В заднее отверстие тоже вставляют