Артур Гареев

На солнце кожа темнеет, а в Африке люди черные, что спасает кожу от обгорания.

Но я не понимаю, почему тогда им наоборот не жарко, в чёрной одежде жарче же.. .

K@
K@tenok

Знаешь почему талибы одевают много одежды-потому так легче сохранить внутреннюю температуру тела, а народы африки просто имеют такую анатомию что их кожа легче переносит перегрев

Жолчубек Дюшембиев

Да жарче. Но черная одежда не пропускает ультрафиолет. А ультрафиолет вреден

Марьяна

большое количество меланина!