Ел
Елена

Что такое сырчужный фермент и где его продают?

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Не знаю где продают, но знаю что используют при варке сыра. Вроде из желудка теленка его делают.

На
Наталья

Пойдите на рынок, где продают сыры типа адыгейского и спросите пептин. Это японский фермент для сыра. Там дикая пропорция: этот пакетик аж на 100 литров молока. Говорят, бывает в аптеках. А сычуг (сушеный коровий желудок) можно найти только знакомству.

Ка
Катюша

наверное "сычужный" ? Сухая "вытяжка" из желудков телят. Обычно продают в фирмах- поставщиках сырья для производства сыров

Алексей Петруненко

Сычужный фермент – это фермент, используемый при производстве сыра для створаживания молока. Практически ВСЕ сыры производятся с использованием сычужного фермента. Как правило, сычужный фермент извлекается из желудков телят, козлят или ягнят. Купить в аптеке таблетки Абомин представляющий собой комбинированный препарат, получение которого происходит из слизистой оболочки желудка ягнят и телят. Цена упаковки 130-200 руб.

Илья Слесарев

Сычужный (без р) , врде в аптеках продают