Лала Абдуллаева

люди добрые посоветуйте рецепт белого ржаного кваса (деревенского). кто пробовал-тот знает о чем речь. в интернете не нашел

Дмитрий Фишер

Хлеб (кирпич, желательно корки) , сахар. И на солнце. Самое простое.

Эльдар Карачаев

Буханку черного хлеба режешь и запекаешь в духовке до румяности. Затем в 9литровую кастрюлю кладешь хлеб, 20 грамм свежих дрожжей, столовую ложку лимонной кислоты и 2 стакана сахара (я делаю 1). Всё водой заливается (9 литров) . Перемешиваем и оставляем бродить около 10 часов. Затем процедить и разлить по 2-х литровым бутылкам и добавить ОБЯЗАТЕЛЬНО 5-6 изюминок и поставить в холодное место на 5-6 часов (если на сутки - то пенка как в рекламе будет).

Жора Быханов

сначало берем хллебу, закинь его в телегу, потом возьми воды и хлор туды охапку дров и квас готов :Р