Александр Ст

Разогрейте духовку и поставьте блюдо на час. Зачем разогревать духовку, если сразу поставить блюдо, она не разогреется?

Ро
Роберт

Дольше будет.

Юрий Касмынин

Это более подходит для выпечки. Тесто ставится в умеренно разогретую духовку. Оно тогда лучше поднимется, и выпечка будет пышной.

Вера Котенко

В 31 год такие тупые вопросы!. . О_о)). . .
Пристрелите меня! . .
----------------------------
Пум!..

Алексей Зиновьев

Если Вы ставите в разогретую духовку мясо или птицу, от "жары" белок, содержащийся в мясе, сразу свернется, закупорит поры и не даст соку вытечь и мясо будет сочным. А если духовка холодная, то мясо будет греться постепенно и из него тоненькими струйками будет вытекать самая вкуснятина, получится не запеченное блюдо с корочкой, а тушеное, плавающее в собственном соку. Оно нам не надо :)))