Светлана Роц

Себестоимость туристической путевки агенства

Многие агенства дают на перебой разные скидки. Вопрос в том, каков процент прибыли имеет агенство при условии что путевка продается по прайсу сайта оператора.

Наталья Медкова

Обычно в пределах 10%. И с этих самых 10% турагентство должно заплатить аренду, коммуналку, зарплату сотрудникам, налоги, да ещё дать скидку постоянным клиентам.. .
Только учтите, что на сайте туроператора указаны розничные цены. Турагентсва получают туры от ТО дешевле на эти самые 10%...

Любовь Колтунова

обычно 10-13%. Но бывает от 8% до 15%.