Екатерина Сайганова

Можно ли поднять давление масла в старом дизельном двигателе при помощи масла W50,W60?

У меня машина форд мондео 2, 1.8 tdi, летом при включенном кондиционере на малых оборотах или при заднем ходе тоже при малых оборотах и высокой температуре моргает чек низкого давления, если я на лето залью масло W50 -W60 поможет? И еще важно допустимо ли это масло. Людей знающих по слухам прошу ни чего ни писать ...не навреди

Галина Жабина

так почитай заводом рекомендованное масло, если движек на последнем издыхании, то лей что угодно на свой страх

Михаил Коршунов

в вязкости масла написаны предельно допустимые условия эксплуатации этого масла по температуре т. е. диапазон температур при которых масло имеет стабильную вязкость. Если у вас проблема низкого давления то надо разобраться с чем это связано. если двигатель перегрет то масло соответственно слишком текучее и давление падает, если двигатель изношен то какое масло не залей при прогреве двигателя давление снова упадет. Есть вариант поставить доп. радиатор охлаждения для масла, но это целое сооружение...

Denis Kasumov

Смотри какая вязкость масла, меняй на самую большую. А может возьми от Камаза.

Алексей Коченов

Вязкость масла характеризуют две первые цифры, а не последние. Прочитай хоть что нибудь про масла.