Галина Мухамметова

Будет ли работать дизельный двигатель на отработанном моторном масле?

Возможно ли такое?? ? Может кто пробовал, и интересно как он это будет делать)))))))))

Alexey Diagilev

И на подсолнечном будет. Но недолго.

Виктор Семилетов

На Трансформаторном Точно Будет и очень даже не Плохо.
А На Отработке Будет но Не Долго. Пока Форсы не Засрет...

Li
Lidia

будет но очень не долго

То
Толеген

движку убьешь! ну попробуй

Анастасия Капусняк

скажу так, в отработанном масле много примесей износа двигателя и прочей лабуды, плюс вода, и добавь ко всему прочему что масло гуще чем саляра, убьешь плунжерную пару, и докучи форсунки

Лёха Антонов

Если и будет работать, то быстро выйдет из строя.

Мария Перепелова

Работать будет, причем по факту тише и мягче, лично опробовали на мерседесе с двигателем 601, тяга не упала ниже уровня солярки, на трансформаторном вообще быстрее едет, чем на ДТ. Но густота холодного масла будет убивать топливную, а так же распылители, потому такой вид топлива можно только в нагретом виде использовать, для чего потребуется система с двумя баками, отдельными фильтрами и догревателем топлива, все это дело соеденяется возле входа в тнвд и на выходе обратки тройниками и ставятся краны, либо электромагнитные клапана, для переключения видов топлива. Так же добавлю, что отработку необходимо тщательно фильтровать и отстаивать перед заливкой, например прокачивая ручным или электронасосом через пару фильтров (можно использовать стандартные масляные или топливные). Только в таком случае ваш дизель относительно долго проработает на шмурдяке, первыми под удар попадут распылители, а так же нужно будет следить за нагаром. И не пытайтесь проворачивать подобные эксперименты на машинах с насос-форсунками, комон рейлом или плд секциями, скорее всего это закончится быстро и с финансовыми последствиями. Легче всего переварят такую бодягу форкамерные дизеля с механической топливной, но все равно будьте аккуратны и имейте введу, экономия может выйти в ремонт форсунок или топливной, т. к. долгосрочных тестов никто не проводил.

Алена Полякова

да так же будет работать, тока тяга упадет