Оксана Бажанова

Подскажите постановление ВС РФ или что иное по ситуации>>>>>

Сроки кассации пропущены, постановлением апелляционного суда решение суда первой инстанции отставлено в силе, а ответчик не надлежащий, так как юридического права на участие в процессе на тот момент у него не было, на данный момент он пока свое право юридически еще не подтвердил (но в будущем подтвердит). можно ли решение суда признать не действительным???

Александр Shulbert

Непонятно, что значит своё право не подтвердил, а в будущем подтвердить?
Отменить решение может только вышестоящая инстанция. Соответственно, нужно пытаться восстановить срок для подачи кассационной жалобы.

Екатерина Смирнова

Недействительным? Нет, нельзя. Порядок обжалования в ГПК.

Serik

Конечно нельзя.

Наталья

Если суд первой инстанции принял исковое заявление к производству, вынес мотивированное решение, суд второй инстанции оставил решение в силе, то как ответчик может быть ненадлежащим, если два суда исследовали обстоятельства дела? Может это Вам так кажется, что ответчик ненадлежащий?