Анна Ситикова

мы из Донецка. Хотим переехать в Москву. смотрите пояснение к вопросу.

1.Хотим переехатьв Москву. Реально ли за месяц найти работу, людям без вида на жительство, с украинскими поспартами?
2.возможно ли получив статус беженца в Росии найти работу?
3.Как долго получать статус беженца?

может кто то занет какие либо тонкости, нюансы. .

после некоторых ответов,хочу дополнить ..так послесловием....
у меня там родственники- жить есть где...попрошайничать не будем...не самые бедные на замле.
хотим устроится на работу.по сути почему и спрашиваю.

Ви
Виктория

Простите, а почему именно в Москву?

Гульнара Хабирова

Москва переполнена, работы там вообще не найти. Езжайте в провинциальные города, может что найдете на рынке или няни, домработницы, сиделки. Так многие украинцы с высшим образованием работают.

Наташа Кушнир

А почему сразу в Москву? Чем Воронеж хуже?
А то чуть что, все сразу в Москву. В Питер надо. В Питер.

Диана Лаврова

Даже не знаю как с этими документами справитесь. Единственное что могу предложить это сдать вам однокомнатную квартиру.

Инна Рафикова

Вот нормальный человек, хочет в Москву - едет. А некоторые у себя решили Москву устроить. Правда получился Бейрут

Дмитрий Чубов

Я вас очень понимаю, знаю вашу тяжелую ситуацию, но по всем вашим вопросам обратитесь в миграционную службу.

Герман Митенков

Если выдержите год житья на вокзалах Москвы - вперёд !

Зайлабидин Мурзакулов

Ехайте в Сибирь или Д. Восток там легче устроиться, люди намного лучше, да и украинец каждый второй

Всеволод Васьков

В Питере ( да и в Москве наверно тоже) берут на работу вахтовым методом в разные супермаркеты жителей ближнего зарубежья. Предоставляют общежитие. Постоянно уезжать на родину не обязательно.

Алена Нарышкина

работа есть всегда-не топ-менеджеров, конечно! но ведь надо же с чего-то начать!

Ян
Яна

Здесь все очень не просто. Без жилья в Москве жить очень сложно. Нужно отдавать очень приличную зарплату за это. Оформлять документы сложно и долго. Такие переезды "с кондачка" не решаются. Готовьте почву.