Анюта

Стендовый моделизм, раскраска с помощью кисточек, помогите начинающему

Добрый день. Решил я как-то купить Т-72 и заодно прикупил сразу красок для его раскраски. Собрал модель и начал раскрашивать- просто брал кисть и макал в краску. Сначала краска просто разводилась по моделе, но я решил брать пожирней и в итоге танк у меня получился как на параде- с сантиметровым слоем краски, ничего подумал я, высохнет. Высохло.. . через некоторое время краска начала покрыватся трещенами. Начал я читать разные источники и понял что текстовое описание такое мудрёное, что лучше я посмотрю видео про это не менее мудрёное дело. Начал я смотреть, и 60% рассказчиков показывают как раскрасить модель с помощью аэрографа, 40% - какой-то мужик рассказывает как раскрасить модель кисточкой, но по-испански. Уже отчаившись решил я обратится сюда. Товарищи-моделисты, есле кто умеет раскрашивать модель с помощью кисточки и готов поделится своими знаниями- милости прошу в эту темку. От Вас требуется что бы Вы предельно просто описали процесс покраски вместе с предварительно подготовкой самой модели, снарядили советами и вашими рекоминдациями, также можете дать, есле такое имеется, соотвутсвующую литературу .

Александр Горбачев

Итак полный поэтапный процесс окраски модели кистью: 1. Для того, чтобы краска легла на модель ровно можно ее обезжирить или загрунтовать. Обезжирить модель очень просто : возьмите любое моющее средство и налейте в тазик немного, затем в налейте в тазик воды, получив мыльный раствор, положите в мыльный раствор модель и после того как она пробудет там около 3 часов, прямо в мыльном растворе протирайте ее мягкой щеткой, чтобы смыть жир и просушите модель оставив ее на несколько часов. В сухом помещении. 2. Краску для окраски кистью лучше использовать акриловую: http://www.for-paint.ru/ru/market/sendvalues/kraski/akrilovye_kraski/ . Размешивать краску нужно на глаз. 3. Кисти для окраски лучше использовать плоские синтетические или колонок. После каждой окраски их следует немедленно промыть в растворителе. 4. Наносить краску нужно движениями в одну и ту же сторону и не в коем случае мазками. Прокрашивайте все места тщательно! Наносите краску в несколько слоев накладывая их тонкими слоями. Удачи!