Евгения Журавлева

Почему кошка так себя ведет? ++

Кошке нверное ок 2-х лет не стерилизованна. Вчера слышу странный журчащий звук- поворачиваюсь на источник и застаю такую картину
МОЯ маленькая зараза стоит попой, задрав хвост, у собачьего корытца с водой, и, подергивая попом, СТОЯ !! туда .пардон. ссыт!
ПРЯМО В МИСКУ С ВОДОЙ!
вода была не поменяна- только сдачи приехали... я понимаю- вода не свежая, но! !
Меня удивило МУЖСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ кошки- или они тоже так могут делать?
и ПОчему она так делает- метит, как кот?

если стерилизуд- метить перестанет?
Просто из всех моих кошек только эта так себя ведет- остальные орали- но никаких меток не оставляли

Антон Кожица

Конечно метит, оставляет метки, для самцов. Это нормальное поведение для кошки.
Если стерилизовать, то не будет метить.