Ольга

Почему кошка себя так ведет?

Кошка довольно ласковая, любит общаться, ластится ко всем, даже незнакомым людям. Но когда приходит моя подружка Соня, кошка начинает бегать по квартире как бешеная, лезет к ней, норовит укусить, оцарапать.. . Подскажите чем это обусловлено?

Надя R

Или у Сони дома живет собака/ взрослый агрессивный кот, или Соня пользуется чересчур резкими духами на основе мускуса.
Если ни то, ни другое, я бы задумалась, стоит ли приглашать эту подругу домой ...)))) кошки видят истинное лицо человека.

Ви
Виталя

Кошки зачастую сами злыми бывают. Ещё говорят: "Кошка плохое есть не будет. " Всё это бредятина полнейшая. Богатая фантазия людей. Ну на крайний случай стереотипы. Кошки разными бывают, точно так же как и люди. И ещё всё относительно. Если она не понравилась кошке, это ещё не значит, что она плохая. Если жена сына не нравится свекрови, это ведь не значит, что она плохая? Сын ведь её выбрал!

Назаров Махмадраджаб

Чует что-то недоброе.

Анна Касаткина

да причин много может быть:
1. кошки-коты мистические существа они живут как в этом так и в других мирах, не принимает сущность подруги может
2. у нее собака или тоже кошка дома - запах
3. подруга не любит кошек, или может в детстве издевалась над ними кошки это чувствуют
4. просто ревнует, например этой подруге вы уделяете много внимания забывая о кошке

Александр Фокин

Поосторожнее со своей подружкой Соней, кошки чувствуют плохих людей. Ну и на кройняк может у Сони домашние животные есть.

Василий

может у неё запах особеный?

Ekaterina Ponomareva

кошка просто так себя вести не будет, срочно меняйте подружку и слава Богу что она ей в туфли не сходила в туалет и не факт все еще впереди