Iogan Fon-Klyugenau

я сегодня купила морскую свинку (самочку) , но она практически не двигается, не ест, не пьет. Что это может быть?

Ви
Виталий

В ванну с водой бросьте - сразу оживёт. :о)

Серых Ирина

Скорее от стресса. Свинки зверьки очень нежные и пугливые. Переезд на новое место для них стресс огромный. Поставьте клетку в тихое спокойное место и дайте ей попривыкнуть. Зверька не беспокойте. Не делайте резких движений и взмахов рядом с клеткою. Если хотите погладить, взять на руки, то делать это надо осторожно. Ласково и тихо со зверьком разговаривая. Пройдет время, и она освоится. Вполне возможно, что первое время она будет кушать ночью, пока вы не видите.

Наталья Литвиненко

Ты себе и мужа такого же выберешь? Не шевелится, не ест, не пьёт?

Светлана Рыкова

Просто обыкновенный стресс . У меня мальчик первые два три дня всего боялся практически не двигался, а потом привык .Так что успокойтесь всё будет хорошо.

Екатерина Бабурина

Грусно ей и страшно. Они замирают когда боятся. Вы её просто задрали своей заботой. Всё что ей нужно это почувствовать себя в безопасности и привыкнуть к запахам. Не исключено что ей жарко - они в природе живут в Альпах в горах
Может и больна

Макс M@razm

ну да стрес адоптируется слона съест поверь у меня у самого морская свинка (Нюше) девять лет вот посмотришь

Анюта Воронина

Наша Манька не пила воду-но огурцы и арбузы обожала

Татьяна Науменко

отведи к ветеренару

Татьяна Звозскова

Стресс. Адаптация. Она скоро привыкнет. Главное положите побольше сена что бы она зарылась, но главное домик не ставьте а то привыкнет и будет там всё время сидеть. Оставьте её в клетке временно наедине. Не делайте резких движений а то испугается.