Сергей Артамонов

Раздражают действия бабушки и дедушки, что делать?

Доброго времени суток!

Мне 16, рядом со мной живут (в соседнем доме, на частном участке) бабушка и дедушка. Проблема заключается вот в чем: когда дед заходит в очередной запой, то начинает буянить, выбил окно нам в прихожей, вечно пытается найти в нашем доме "100 грамм"( а так-то добрейшей души человек, всегда поможет) , а бабушка пытается хозяйничать в нашем доме, смешивает грязную посуду с чистой, вытягивает с мойки посуду и ставит ее на пол, плиту, когда ночует в нашем доме (бывает это тогда, когда дед в запое) разводит срач. Вечно заходит в час-два ночи, чтоб посмотреть что здесь, и как. Выливает помойное ведро сред двора, бьет кота, хранит разный хлам в нашей прихожей, ставит продукты, которые испортились обратно в холодильник (а так-то тоже хорошая, люблю ее) .

Вроде бы это все быт, но жутко выводит из себя. Я не могу уже на это спокойно реагировать, вечно срываюсь и кричу, я понимаю, что это неправильно. Что делать? Мб каких-то успокаивающих средств пропить?

Ksю Анатоlьevна

валерьянка, а вообще подумать куда уехать учиться, чтобы было общежитие...

Танечка Макушина

да ниче не делать- это старость, если доживешь до таких лет также чудить будешь а то и хуже

Михаил Важдалов

отправьте их в дом престорелых

Юл
Юлия

возьми полено и отхуярь их обоих, но на пенсии ихние больше не расчитывай

Катюшка Гребенникова

Объясни им это как-нибудь тактично и деликатно. Пожилые люди всё-таки

Ал
Александр

деду лопатой по голове, бабушку в санаторий на всё лето 🙂

Виолетта Иванова

деда кодировать или ещё как-то лечить, бабушке запретить хозяйничать не у себя дома и приходить к вам среди ночи