Елена Климова

Всем доброго времени суток. Гемоглобин 80, моноциты 67; анизоцитоз ярко выраженный, пойкилоцитоз, гипохроматофилия.

С чем может быть связан такой результат анализа и чтобы Вы посоветовали сдать еще?

Это анализ девушки, 20 лет)) Кровотечений и заболеваний не было....препараты железа принимала, но улучшений нет....( Из жалоб только слабость, утомляемость, раздражительность и стрессы.

Оксана Гагарина

Я так понимаю, анализ ребенка? Судя по всему, я бы поставил диагноз анемия, какая точно затрудняюсь ответить. Скорее всего железодефицитная потому что уровень гемоглобина у вас просто ужасно низкий..