Ев
Евгений

почему от льда с солью можно получить ожог?

Ва
Валидол

Присутствие соли резко понижает температуру замерзания. Поэтому соки в деревьях не замерзают вплоть до бешеных морозов. Поэтому посыпание тротуаров солью просто растапливает наросший на земле лед, и тротуар превращается в слякоть. Зато не скользко.
Но если ты имеешь лед, несмотря на наличие соли -значит, температура его ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже нуля. Возможно, -40. Неудивительно, что столь холодный предмет может обжечь незащищенную кожу.

Алексей Кузнецов

я тебя ПОПРОШУ так не пробовать делать потому что я сама этому не верила и решила попробовать теперь у меня ожёг 2 степень. я насыпала на руку соль и положила лёд заметав это эластичным бинтом. лажила по 2 кубика по 2 раза. когда положила 2 раз кожа уже не чувствовала холода. в прочем не надо делать это на себе.

Рома

а че реально можно?

Любовь Чапурина

Ожог? То есть положить мужика на лёд. Обсыпать солью и поджечь?

Константин Зенкин

Не получилось ((

Анна Тихомирова

может всё-таки обморожение? Ожог можно получить только от высоких температур.

Ланочка Честная

Нельзя. Только если человека закопать в эту смесь.
Но если человека в обычный лед закопать, будет то же самое...

Ольга Баранова

потому что вода в ступает с солью в химическую реакцию и вырабатывается солевая кислота и она то и способствует ожогу

Юлия Воропаева

проверил сейчас - соль и лед.
бля. это жесть. совсем немножко соли и один кубик льда, и подержал 5 или 7 секунд стало жечь АДОВО, и еще остался жесткий след на коже. 😮 нефигассе