Алексей Фильштинский

Что нужно знать при поездке в Грецию ? +их обычаи) спс.

Сергей Романченко

1. не любят турков и всё что с турками связано )
2. обожают наличку, не любят банковские карты
3. почти все сносно говорят на английском
4. любят ночную жизнь
5. разрешают собакам лаять сколько влезет и ...гадить на тротуарах 🙂, смотрите под ноги )
6. ненавязчивы
7. любят одеваться модненько с лейблами )
8. любят чаевые
собственные наблюдения при общении 🙂

Лилия Такаева

Ничего особенного, вести себя, как и везде впрочем, культурно, не позорить Державу. В обиходе английский, если знаете - большой плюсик, можно несколько фраз на греческом выучить. Греки - нормальные, спокойные, приветливые, хорошо относятся к туристам.

Андрей Драч

Греки народ очень доброжелательный!
Очень любят когда их хвалят.

Жуткие патриоты! Все самое лучшее - только греческое включая коньяк. А сыр фета, оливки, вино - только их!

не любят немцев. Очень не любят. тут и старые болячки и новые с евроинтеграцией.. .

Гостей очень любят кормить и поить.

Интересна традиция подачи местного крепкого алкоголя Чиппоро (это анисовая водка от 45 до 60 градусов крепости) - они пьют ее разбавляя водой при этом напиток из прозрачного становится молочно-белым и к каждой бутылочке (грамм по 150-200) подается небольшая тарелка закуски.

Закуска обыкновенно каждый раз разная. . типа этакого "промо".

Если будете благодарить и хвалить - непременно принесут еще что-то попробовать!

Ми
Минин

На эту тему целые книги написаны, а Вы хотите, чтобы Вам это в двух словах рассказали.. .
Почитайте инфу в инете, выберите себе место отдыха, а потом купите себе нормальный путеводитель по данному конкретному месту. Поверьте, пользы от него будет в десятки раз больше, чем от сотен ответов на Ваш вопрос в любом форуме.

Анна Сёмина

ничего там такого нет, обычная европейская страна

Анастасия Ермакова

Там много русских, вряд ли Вы чем-то удивите греков. В туристических местах греки изучают наши обычаи дабы угодить туристам.

Евгения Таранова

Выходить надо в тоге, танцуя сиртаки, потом надевать на себя шкуру льва и идти совершать 12 подвигов:)

Александр

Дуня написала по делу, добавлю только, что все зависит от Вас. Изначально они к россиянам настроены хорошо, считая нас братьями по вере.
Пара английских фраз, доброжелательная улыбка - хуже не станет. И да, никаких сравнений с Турцией, будто ее и нет вовсе.
И не ведитесь на уговоры уличных зазывал в магазины с шубами. Заманаетесь их отлеплять.

Виталий Широков

Ничего не нужно, всё там просто.

Юлия Зыкова

Никаких особенностей не помню, страна как страна, народ веселый, дружелюбный, некоторые пытаются по-русски говорить.

Антон Соболев

Выучите пару-тройку слов на греческом (приветствие, спасибо, пожалуйста) местным это очень приятно. К русским отношение хорошее, одна вера, греки народ верующий. Правильно сказали выше-греки патриоты своей страны.

Илья Вуйко

если пойдете на экскурсию в храмы или монастыри, то плечи и колени желательно закрыть, наброшенный шарфик на плечи - и вас примут за свою...