Наташа Чернова

Переезжаю в Южную Америку

Каждые 3 месяца буду менять страну так как там без визовый режим. Нужна ли страховка? На сайтах пишут что нужен обратный билет, но я собираюсь передвигаться наземными путями как решить этот вопрос? Какие сложности могут возникнуть, помимо языковых? Где лучше побывать? ( Советуют Игуасу в Бразилии)

Дмитрий Орехов

Испанский знают везде, кроме Бразилии (и то там понять его смогут - схожие языки) и пары мелких стран рядом с ней. Так что с языками проблем нет. Обратный билет требуют.. . Но достаточно просто другого билета в другую страну. В крайнем случае сделайте бронь билета обратного и распечатайте.. .
Смотреть там можно годами все! ! У меня друзья (латиноамериканцы) годами по своим мини-странам путешествуют ( Никарагуа, Эквадор) и за границей не были ни разу - и то многого ещё не видели интересного в своей стране. А уж весь материк можно за 5 лет подробно объехать только...

Александр

Билеты спросят у Вас на въезде. У меня спрашивали. Не знаю как Вы будете решать этот вопрос. Сложностей будет достаточно. Первая и самая главная. Криминал. Имейте на плечах голову. И если даже очень захочется не суйтесь в фавелы или на крайняк возьмите долл. 50-100. Чтобы откупиться. И кокаиновые фабрики в джунглях. Они там есть. И в джунгли ходить одному я бы тоже не советовала. Т. к. там живут люди, которые могут очень не захотеть Вас там видеть. И сделайте прививки хотя бы только от желтой лихорадки (т. е. на руках должен быть сертификат) . А то могут быть проблемы с посадкой на обратный рейс. Собственно на этом сложности заканчиваются. Далее хоть обкатайтесь. Там с этим проблем нет. Общественного и частного транспорта там полно. Люди в основном дружелюбные и если что помогут. Вопрос где лучше побывать меня вогнал в ступор. Т. е. еду туда не знаю зачем?

Я была только в Перу. Поэтому Мачу-Пикчу и возьмите трекинг в горы (но экипировку всю придеться везти с собой, т. к. там дорого) . Сплавьтесь по Амазонке. Это надо видеть. Линии Наска, и если не Перу то Галапагосские острова, остров Пасхи, Боливия Тиуанако, водопад Игуасу, Рио де Жанейро.

Наталья Королева

ну так и возьмите из последней страны вашего списка обратный билет с открытой датой вылета...