Ольга Егорова

Средний заработок для определения отпускных если работник проработал менее года берётся

с момента вступления трудового договора в силу, учитывая тот факт что до этого он заключал договор подряда или найма!?

Игорь Киселев

с даты заключения трудового договора, т. е. даты приема на работу.
вознаграждение по договорам гражданско-правового при начислении отпускных не учитывается и вообще на подрядчиков нормы ТК РФ не распространяются.

Liuda Kirkova

с даты заключения договора