Андрей Кузнецов

Как не купить машину в залоге у банка? НА что смотреть в наше время?

Андрей Лихачёв "женат"

надеяться можно только на порядочность продавца. Это такое редкое явление в наше время. При покупке авто, вы никак не узнаете о том, заложен ли он. Только дружелюбные лица судебных приставов объявят вам это...

Дмитрий Звездочётов

Узнавать, не в залоге ли машина.

Максим

новую лучше эти б у опасны

Галчёнок Лисина

никак не проверишь. Даже ПТС может быть в подлиннике, а не в дубликате. Мне в прошлом банке ПТС выдавали на руки.

Ма
Марина

На сайте ГИБДД есть сервис, где по WIN автомобиля можно узнать обременение машины. (аресты, залог и т. п. ) Ну и ПТС должен быть только в оригинале - хоть какая-то, да защита.

xipar

Такой базы данных не существует, можешь не искать. Как вариант, можете взять рукописную расписку, с паспортными данными продавца-покупателя и номера птс авто, что данный автомобиль не состоит в залоге у банков, других организаций и частных лиц. Дата-подпись. Это документ будет в суде рассматриваться (тьфу 3 раза) если дело дойдет.

На
Наташенька

не надо бояться кредитной машины! Тут ничего особенного не нужно! просто идёшь вместе с собственником в банк, и выкупаешь машину! ПТС тебе по идее должен выдать владелец, уже в банке! Конечно, владельцу это не выгодно! поэтому нужно проверить его на честность!