Ольга Шебестюк

сколько сейчас учиться на права категорию В? 6 месяцев или 2.5 месяца?

В Самаре

Оксана Суворова

Обучение в автошколе с 2014 годаПривычный ритм обучения вождению в автошколах нарушится с 2014 года со вступлением ряда критериев. После нового года подготовка будущих автовладельцев будет не только базовая, но и будут еще дополнительные модули. Но они станут преподаваться для каждой категории и каждой подкатегории. Изменения еще затронут и сдачу экзаменов в автошколе. Исходя из новшеств, которые нам предлагает правительство, после того, как будущий водитель сдал теорию, ему нужно показать в ГАИ свои навыки ПДД. После чего сдача первого испытания-площадка. Потом необходимо вернуться обратно в автошколу для того, чтобы откатать на учебной площадке 30 часов. После чего юные водители сдают итоговый экзамен. Таким образом, в следующем году срок обучения в автошколе станет более продолжительным. К тому же это и отразиться на цене. Напомним, на сегодняшний день 106 часов по теории и 50 часов по практике. А уже со следующего месяца будет 160 часов теории и 52 часа практики, соответственно.

Ми
Михаил

Скажу
как я учился. 2 месяца это вместе с теорией медициной и самим вождение. 50
часов вождения предусмотрено. Сдать можно намного быстрее, если инструктор
видит что ты не олень, он тебе лишние часы поставит и останется дело за малым
экзамен, главное что бы инспектор нормальный попался потому что есть такие
козлы слов просто нету…