Maksim Andreev

Материалисты достаточно умные люди в области материальных вещей. Спорить не к чему.

Однако за пределами материалистического видения мира есть ещё что то. Не правда ли?
И оно безгранично шире и интереснее, чем то что воспринимается внешними органами чувств.

И каждого влекут тайны и нечто неведомое.

Егор Слукин

каждого влекут тайны.
но атеисты пытаются их познать - а верующие прочитали одну простенькую дикарскую сказку и на этом все познание кончилось

Юл
Юлия

Ох, как влекут эти тайны!! ! Спасу нет!! ! :-))
А если тайны не обнаруживаются, то они придумываются!

Жанико

Согласен: не правда!

Неля Щабельская

Покажите мне способ изучения вашего нематериалистического мира.

Я был верующим, ничего кроме выдумок и невежества там нет. Фантазии подобного рода я оставил в сторону.

Dilshod Bobodzhonov

Вы зря разделяете сферу деятельности на матер. и духовные.
Ученому прежде всего двигает жажда познавать, любовь к истине.

И многие гении, ученые верующие люди.

Денис Федоров

Материализм утверждал реальности и не отрицал духовного, потому именно в СССР и была самая высокая Истинная Духовность!

Наташенька Маслич

Если человек материалист, это еще не означает, что он ориентируется ТОЛЬКО в материальной сфере. Это означает всего лишь, что он считает материю причиной возникновения мироздания.