Оксана

Каждый сам себе устанавливает планку материальной "достаточности" или ориентируется на зажравшихся по-максимуму?

Подлинная коммунистическая платформа имеет здравую и справедливую основу: это реализация братства, которое – по своей изначальной сути – не противоречит духу Христа. Навязываемый же группой амбициозных, иногда порочных людей надуманный и формальный коммунизм лишён этой здравой основы. Он не вытекает из истинной коммунистической платформы, но основан на личностных амбициях, любви к власти

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит; пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее! Притчи Соломона (гл. 3, ст. 13-18)

Павел Заколюкин

Как -то вы две темы здесь хотите связать. Если на первый вопрос можно ответить коротко : нет, я ни на кого не ориентируюсь ( это я о себе ) , я живу, как сама считаю нужным денег у меня хватает на нормальную достойную жизнь и больше мне не нужно. А вот со вторым абзацем можно долго и безрезультатно спорить.

Анна Зеленцова

Всё верно, каждый сам определяет планку материальной достаточности. Сам определяет насколько вообще, материальная (а равно и духовная, моральная… ) достаточность важна в его жизни.
Из пояснения вопроса… Раз уж вопрос (собственно об истинности той или иной коммунистической платформы) в разделе РВ, осмелюсь спросить: Вы тоже считаете, что идеологическая основа структуры само популяризации коммунизма / социализма заимствована у доминирующих религий?