Ан
Андрей

Почему человек не видит разницы между осуждением и мягкой критикой? Или, скажем, наставлением?...

Алия

я не вижу, почему не знаю... но когда критикуют сразу хочется в пятак дать..

Екатерина Власова

Может человек просто самовлюблённый или эгоист

Юля Фёдорова

Люди просто не любят, когда к ним лезут с ненужными им вещами. И им насрать, осуждение это или мягкая критика.
К тому же обычно человек, который, по своему мнению, дает мягкую критику, со стороны выглядит как злобный агрессивный зомби.

А уж какого, спрашивается, рожна человеку слушать наставления какого-то хрена с горы, вообще непонятно...

Тамерлан Эгиев

Исправлять ошибки в другом человеке - дело определенных людей, например наставников или душепопечителей, учителей или близких друзей.
Чтобы критика не была осуждением, нужно сначала сказать человеку о его хороших качествах, что он всегда со всем справится, что он замечательный, но.... далее, если человек готов слушать, то говорить о его недостатках.

Но с целью, что человек исправится, а не с целью пнут побольнее. Осуждение именно так и делает.

Чтобы говорить человеку о его недостатках, нужно иметь право, ждать, когда он спросит, выбрать время, обстановку, настроение этого человека, когда он расположен к откровенному разговору. Или комбинацию этих условий.

Вета

Это разная степень одного и того же метода борьбы со злом. Они все применяются там, где эффективны.

J. Не Знакомлюсь Livingston

мы не осуждаем человека, а осуждаем греха

Татьяна Бровкина

То и другое - мозгоепля!

Катенька Кудинова

Человек видит то, что хочет видеть.

Руслан Исаев

потому что солнце одинаково для всех светит! Я прав по любому, а если это не 100000% довод, а когда я прав, то я прав, а я всегда прав делай выводы!