Наташенька Симакова

Возбужденно уголовное дело по угону авто. можно ли??

Некая группа лиц подростков проникли в авто сломали что то внутри чтобы завести авто, после чего талкнули машину от стоянки, и по прибытию иного взрослого лица убежали от места преступления. Могут ли закрыть дело если договариться с хозяином и закрыть дело раз и навсегда тем самым не причиняя винновность детям. Нужны ответы адвакатов или других знающих людей! спасибо

И есть ли наказания если ты не к чему не прикасался?

Pavel Simindeyev

Совершенное этими подростками называется покушение на совершение преступления. В зависимости от умысла - на угон (без цели хищения) или хищение. И то и другое относится к делам публичного обвинения, а поэтому "договориться с хозяином" никак нельзя

Алексей

Теоретически, если престпуление небольшой и средней тяжести, то можно примириться и прекратить дело.