Юля Хан

Подскажите! Учусь на юриста + военкафедра на офицера (связь) очень хочу служить России в ВС или в ФСБ есть ли возможнос

Подскажите! Учусь на юриста + военкафедра на офицера (связь) очень хочу служить России в ВС или в ФСБ есть ли возможность учитывая сегодняшнее положение (политическое) по отношению к России международного сообщества попасть из запаса в эти ведомства, если согласен служить в любой точке страны?

Владимир Коровин

В ФСБ точно не попадешь. Там другие критерии отбора.

Алексей Гаситашвили

почему бы в отделе кадров фсб об этом не спросить?

Лариса Багаева

чтобы служить в фсб - тебе надо было поступать в академию фсб, там и своих юристов и своих оперов, связистов и прочих готовят...

Дмитрий Клочков

Хотеть и мечтать не вредно, если хочешь служить в ВС, то после учебы пожалуйста ...(кроме фсбе)

Виктор Швец

Теоретически ты конечно можешь перед окончанием ВУЗа обратиться в кадровые органы ФСБ с таким вопросом, только вот результат будет весьма непредсказуемым. Больно уж контора специфическая.

Да и в армию на контракт пойти тоже можешь только теоретически, а как будет на практике сказать сложно. Обратись в свой военкомат, может чего и получится.

Екатерина Агапонова

Международное сообщество будет категорически против.

Тарина

А вы с какого государства пишите-то? Всё таки в ФСБ России берут граждан России. Т. е. сначала гражданство, а уж потом всё остальное. НО если вы наш гражданин и хотите служить, то вам надо ЗАВТРА идти в местный отдел и там говорить о своём желании. А в армию нашу можно попасть придя в свой военкомат и узнавать о вакансиях, но уже только по окончании учебы. В принципе проблем нет. Удачи.