Инна Займенцева

что ответиь при вручении награды военному. глава вручал благодарственное письмо офицеру офицер ответил - служу России

Ольга Юлинова

В уставе написано как надо. Странно, что есть офицеры которые не читали устав. Однако некоторые намеренно искажают уставной ответ. Например СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ - указывает на то, что офицер принимал присягу СССР . СЛУЖУ РОССИИ И СПЕЦНАЗУ - говорит о принадлежности. СЛУЖУ РОССИИ Иэто скорее всего оговорка, волновался человек наверно.

Ирина Маронова

Так и должен отвечать военный!

Ольга

Россия и Российская Федерация - равнозначные (по Конституции) понятия. Можно отвечать и так и так.

Елена Коннова

Правильно ответил.

Алексио

вопрос вообще непонятен. Вы хотите вручить награду? или вам будут вручать? у нас в части отвечали-Служу Российской Федерации

Да
Даша

конечно "служу Российской Федерации"... нам даже акцентировали внимание на этом моменте перед присягой!.. .
официальное название нашего государства именно такое! а значит служим мы ему!

Юрий Дружинин

А награда как называется, и нагарада какой страны.

Сергей Тычков

А надо было "служу главе"?:)))

Андрей

НЕ СЛУЖУ РОССИИ, А СЛУЖУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

Катюша Федосеева

нынче СЛУЖУ РОССИИ