Дмитрий

Подскажите пожалуйста плюсы и минусы жизни в Испании..

Хочу купить дом в Испании, и на всю зиму туда ездить, но а всё лето, осень и весну проводить на своей любимой родине, в России. . Как там с образованием в школах? Можно ли детям одновременно учиться и в Испании и в России, точнее только зимой в Испании, а весной и осенью в России..

Мухаммаджон Бахриев

и как вы себе предсталяете обучение одновременно в российской и испанской школе? как сдавать тесты ребенок ваш будет в испанской школе? ..годовые тесты обязательны и довольно жесткие, не сдал на второй год оставят! да и на каком основании ребенка вашего в учебное заведение примут . у вас ВНЖ не будет. так как покупка недвижимости не дает право на вид, только виза с ограничением сроков пребывания и все ...не издеватеь над ребенком дайте спокойно получить образования в привычной среде, а не таская туда сюда !

Сергей Безносенко

- Некоторые дома не отапливаются зимой, использование для этого электрических или газовых обогревателей может влететь в копеечку. Поэтому нужно обратить внимание на квартиру в которой собираетесь проживать. Не говорите по-испански - не получите работу. Потому что трудоустраивают в стране в первую очередь местных жителей. После них кадровики обращают внимание на иностранцев, хорошо знающих государственный язык. Как вы понимаете, до прочих очередь попросту не доходит.
+ Вы сможете носить качественно сделанную одежду, есть свежие продукты, заплатив примерно столько же, как и в России. Возможность одеваться и обуваться в вещи, купленные на распродажах, в туалетах, позволит иметь богатый гардероб. Тогда как в России это была бы всего одна брендовая вещь. Ну а качество, конечно же, не сопоставимое: та же Зара в Испании и в России по качеству отличаются неимоверно. Климат в Испании - благодать. В городах на улицах - чистота. Архитектура - радует глаз не только изысканностью, но и ухоженностью. А дороги везде - без ухабов. Поэтому стоит задуматься о местечке недалеко от моря и жить здесь. Открытость, добродушие и наивность - характерные черты испанцев. Заговорить с незнакомым человеком на улице для них - не проблема. Они могут спать до обеда, а ужинать - поздним вечером. Но с этим легко свыкнуться.

Владимир

как и во всей европе налоги огромные. это тебе не россия где 13%.