Юля

Какие ассоциации у вас возникают при упоминании Сибири?

Игорь Воронцов

Огромная территория... добродушные люди....

Катя

тайга, Байкал

Мария Урюпина

пельмени мороз свердловский рок

Андрей Полозов

ГУЛаг, ссылка, тюрьма, зона

Cutie

бородатые охотники и звероловы

Павел Мавлютов

Тайга, холодина, пельмени, охотники

Любовь Виноградова

Байкал, тайга, китайцы

Рустам Мирзоев

Байкал. тайга, пельмени

Irina Irina

Вот интересно, почему пельмени, думается их едят не только в Сибири, а вообще тайга, Обь, погода из жары в лютый мороз, родные края

Николай Биркин

+ 8 градусов в июне.

Димон

Зимой и летом по 30 градусов. Бескрайние леса . великие реки Байкал и бескрайние поля. А заодно и огромные заводы в больших городах. Несметные залежи природных богатств. Есть и житейские контрасты.

Дмитрий Хохлунов

покорение Сибири Ермаком в ХVIвеке, Тобольск - первый город в Сибири..;