G!
Gunner !!!

Какие дрожжи безопасны и где их найти?

Читала много ужасного про дрожжи. Что почти все они термофильные, в которых содержится.. . известь строительная.. . Вот, например: Согласно Госту 17181 дрожжи состоят из:
1. сульфат аммония технический
2. аммоний серно-кислый очищенный
3. аммиак водный технический
4. карбонит
5. кислота серная техническая или аккумуляторная
6. микроудобрения для сельского хозяйства южных районов
7. кислота олеиновая техническая
8. известь хлорная
9. известь строительная
10. известь белильная термостойкая и прочая дрянь

Анна Рагулина

Поменьше читайте, почаще готовьте-и спать крепче будете и Ваши родные довольны будут Вашей готовкой!))))

Юлия Спиридонова

Простите, но это - бред сивой кобылы

Св
Светлана

Это вы какой-то бред прочитали в сети, рассчитанный на сенсацию и поток посетительниц на сайт (для зарабатывания на рекламе).

Алена Миронова

Да, термофильные дрожжи - редкостная дрянь! ! Натуральный яд. Можно, конечно, блаженно закрыть на это глаза, но чур потом не жаловаться на заболевания и не спрашивать бога "за что мне это? ". Честно - сама не знаю какие дрожжи безопасны. Про САФ ничего не найти, никаких лабораторных анализов. Много читала про вред дрожжей. Про пользу - очень мало и то, только про те, которые раньше в церквях продавали. Задавала вопросы диетологам - большинство резко против дрожжей в принципе 😞 Вот так пеку всё сама и на собственной закваске - она же живые homemade дрожжи. Минус один - закваску нужно ещё научиться делать. . Но по крайней мере извести там точно не будет

Ва
Василий

мы всей семьёй уже давно все неживые и магазинные дрожжи исключили. Я смотрю, полно народу, кто не только их ещё потребляет, но даже и не догадывается, насколько они вредны для организма.. . Люди, вы серьёзно? Вот точно блаженное незнание.... Или просто пофигу на себя..

Татьяна Швайгер

я не ем дрожжевой хлеб, тесто покупаю бездрожжевое и готовлю пироги... Послушайте видео по запросу --система Чичагова, в Гугле...

Anton Mironov

Если когда – то, все дрожжи были 100% натуральным продуктом, то сейчас отыскать дрожжи без химических добавок не просто, иностранные производители часто используют эмульгаторы, стабилизаторы и сорбитаны, для продления срока годности дрожжей

Света Лукичева

дрожжи не входят в список видовой пищи человека- почитайте Шаталову

Денис Белоусов

Так можно про все продукты сказать, если так глубоко копать!

Ирина Котова

Пивные. В аптеке.

Ма
Мария

покупайте французские растворимые дрожжи "саф".

Анна Киселева

Безопасны дрожжи рода Candida. Их легко можно найти на слизистой рта.

Вася Пупкин

Я знаю только, что когда пьешь на старые дрожжи, ..так развозит...

Гульчачак

Все дрожжи безопасны, но только не для фигуры, лол

Veronika Gagarina

В аптеке. А лучше не ешьте хлеб и хлебобулочные - здоровее будете))))))))

Александр Луковенков

Химические вещества не содержатся в дрожжах, а используются в технологии приготовления.