Анастасия Елисеева

А Вы шины от машин, на дачах применяете ?

Бекболсун Чоноев

В городе, во дворе, я такие изыски допускаю, но на даче, на шести сотках, нет, по-моему, они там неуместны. А еще терпеть не могу, как они воняют, не выношу запаха резины

Ваня Канин

Шины извинительны только в казенных местах, типа переездов и проходных дворов. Там, где надо что-то загородить, чтобы не затоптали или машины не ездили.
В остальных случаях всегда можно придумать что-то красивое.

Ольга Федосеева

Никогда! Никаких шин. Даже гномиков и грибочков не терплю.
На моем участке только красивые изящные фигуры.

Игорь Швырлов

Я не применяю, но примерно 80 процентов соседей применяют, в основном в качестве клумб перед домом, ну и лебеди естессно, правда сейчас еще стали огромнейшие корзины как-бы плести без дна, а внутри клумбу делают, ну и в дополнение к декору обязательно надо иметь пенек из березы на котором надета миска выкрашенная под мухомор.

Александр

Нет. И гномиков тоже. И фей. И фонариков на солнечных батарейках и бабочек на палочках.... В моем саду все стремится к естественности. Люблю лаконизм и природные формы и материалы.

Андрей Соколиков

нет.. мне кажется это кич

Александр Мишкин

На улице перед забором стоят вкопанные наполовину, что машины к забору не подъезжали.

Виктор Карена

Применяли.. от нехватки средств.. Конечно это вульгарно и "дешево" смотрится ..Тем более, что потом они начинают трескаться (даже покрашенные-облазить..).. Все наша бедность.. А сейчас муж плетет из ивы такие корзинки без дна.. Очень даже ничего смотрится.. Жаль фотка не грузится...

Оксана Третьюхина

Нет, конечно. У меня весь декор, обрамление для растений, конструируется из природного камня и, в крайнем случае, кирпича. У нас маленький участок, где сочетается и сад с цветником и огород картошкой-морковкой. Был бы у меня гектар, я бы может сделала парк с ивами над прудами и поставила бы древнегреческие статуи. На таком пятачке, что у нас, трудно проявить все свои эстетические изыски. А насчёт шин, это действительно от финансовой бедности и убогости вкуса.

Олеся Мыльникова

у меня 2 вазы из шин. сделаны аккуратно для скромного двора сибирской деревни. мне нравится.

Шахин Мамедов

Да, торцы обрезаю. Сами цилиндры использую как высокие грядки для тыквенных, например
Батат любит теплую почву, потому тоже в шину, т. к. , в средней полосе ему мало тепла для завязывания клубней, а у высоких грядок температура больше. Грядку безусой земляники собрал в шине
Пробую получить суперурожай картошки, типа ведро с куста, наполнив шину смесью компоста и земли.
Торцы тоже использую. Вырезаю круг из темного агрила и прижимаю кольцом. Так оформляю кусты и приствольные круги, чтобы трава не росла. Под покрытие также подкладываю сено, компост, в качестве подкормки кустов и деревьев.
Клюква, брусника, голубика любят кислую почву. Для этого нужно создать для корней замкнутое пространство, чтобы за счет обмена солей с окружающей почвой почва не теряла кислотность. Тут тоже помогает обрамление из щин вкопанных в землю.
Также если нужно посадить растение в дикой дернине, чтобы корни не проникали к корням растения и не поглощали питание, то помогает кольцо из шин вкопанных в землю и накрытых агрилом.
Малина посаженная в кольцо шины вкопанное в землю не дает поросль вне кольца.
Примерно так.
Ещё разрезанный цилиндр от шины как плосу можно использовать для садовых дорожек и как бордюрную ленту, чтобы например, трава от соседей не лезла.
Можно использовать для сливания в них помоев и бытовых отходов, сорняков наращивая кольца по мере наполнения. Получается хранилище компоста.

Витя Лобенков

НЕт. По-моему они выглядят ужасно.

Ви
Виталя

А у меня в 2х шинах растут цветы. Потому что на этом участке ничего и расти не будет. А так шины положила, земли насыпала и цветочки цветут. И старые дырявые ведра расставлены в тех местах-где практически ничего не посадишь-камни да песок-Петуньи разрастаются и ведер не видно.

Александр Старченко

мне то же не нравится такой декор, ни в виде ваз и клумб, ни в виде лебедей из шин

Алина Чепурина

Нет, но во дворе используем для ограждения стоянки машин (вкапываем вертикально) . Чтобы не "расползались" по газонам

Эл
Эльвира

Чтобы пленку не сдуло покрышки очень хорошиВесной тут будет картошка и арбузы

Андрей

Да они у меня как клумбы в них растут пионы. Очень удобно и как то аккуратно и красиво

Юлия Барановская

подумывал в качестве фундамента

Ли
Лидия

Было, только однажды, сто лет назад. Когда дедов ушастый "Запорожец" завалили на бок, на шины-для промазывания днища какой-то им надыбанной мастикой, чем мажут днища морских судов.

Александр C

Конечно, сделаны клумбы там растет зелень, очень удобно

Эльмира Галяутдинова

да не дай бог, как и пластиковые "шедевры",старые игрушки и прочий хлам