Сл
Слава

Моему вислоухому 4 месяца, начали ушки вставать, а до этого были прижаты, что делать? мясом и молочным практически не кормлю

Дмитрий Гужва

Будут уши лежать или нет - это зависит не столько от питания, сколько от
генетики. Но определить, кто в помёте фолд (вислоухий) , а кто страйт
(прямоухий) точно можно только после 12 недель (хотя некоторые пишут. что и в 4 недели видно) . Вот они ваши 4 месяца: у вас котёнок будет страйтом.
В помёте у шотландских кошек рождаются и кошки с прямыми ушками, и с висячими. По поводу ответа выше: двух вислоухих вообще нельзя вязать - помёт будет нежизнеспособным. Поэтому один родитель должен быть с прямыми ушами, а другой - с висячими. И котята родятся часть вислоухих, а часть прямоухих.
Второй вариант: котёнок нечистокровный, а ушки были либо подклеены, либо достались от вислоухого родителя, но генетика второго родителя пересилила.

Lika Len

Не сочтите за труд объяснить старухе чем же питается ваш кот. Неужели только растительной пищей? Овощи и фрукты ?

Олеся Дыга

А родители оба вислоухие были? Может в кого-то из них?

Елена Рогова

У моей кошки тоже ушки привстали, к полугодичному возрасту она очень изменилась, теперь у меня не шотландка вислоухая, а полувислоухая гладкошерстная кошкотакса)))) но уж очень ласковая)))) она от кончика носа до кончика хвоста 86 см.. . а рост у нее 30 см... сейчас ждем пополнения от чистокровного кавалера)

Дмитрий Гаврилов

а что такого в таких ушах ???