Маша

колит язык Начало колоть в языке и даже чем-то напоминает жжение от крапивы

Шурик Московский

может стоматит начинается?

Владимир Дмитриев

Если Вы ели рыбу фугу, то так и должно.

Анастасия Мамаева

Физические проявления

Язык - это орган, состоящий из мышц и слизистой оболочки и играющий важную роль в жевании, речи и глотании. Имеющиеся на нем вкусовые почки позволяют нам различать сладкое, соленое, кислое и горькое. С языком связаны следующие проблемы: ЯЗВЫ, РАК, ПОВРЕЖДЕНИЕ, ОПУХОЛЬ, ОНЕМЕНИЕ, ОЖОГ и ПРИКУСЫВАНИЕ ЯЗЫКА.

Эмоциональные причины
Большинство проблем с языком говорят о том, что человек чувствует вину в связи с тем, что он ест. Эти проблемы могут возникать также у человека, который винит себя в том, что не держал язык за зубами, то есть сказал что-то лишнее. У языка много функций, и поэтому для того, чтобы точно определить, к какой сфере жизни относится чувство вины, следует воспользоваться дополнительными вопросами.

Ежели человек укусил себя за язык, он чувствует вину в связи с тем, что сказал или собирался сказать.

Ментальные причины

Ежели ты часто винишь себя за то, что любишь много или вкусно поесть, тебе может помочь следующее изречение: «Вредит не то, что попадает в рот, а то, что из него вылетает» . Независимо от того, в чем ты себя винишь, боль в языке говорит тебе о том, что тебе вредят твои неправильные представления о добре и зле, хорошем и плохом. Ты должен избавиться от этих представлений. Позволь себе переживать ситуации и эмоции, которые развивают в тебе безусловную любовь. Постарайся выразить себя и не бойся показаться неуклюжим.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.