Анатолий Кулиш

Мама угрожает лишением дееспособности

мне 19, диагноз параноидная шизофрения непрерывного течения. В общем,
попав в ПБ в 9 раз, на меня написала заявление мать о лишении
дееспособности. В чем "недееспособность"? Я могу сама себя обслуживать.
что нужно сделать, чтобы не было судебно-психиатрической экспертизы?
Бежать из города, из страны?

Лейсан

Лучше соглашаться, потому что обострения у тебя потом тоже будут. Лишение дееспособности ( или её ограничение) , поможет маме заботиться о тебе в такие моменты. Иначе она не сможет даже врача тебе вызвать, пока ты в беспомощном состоянии. Мама - не враг тебе.

Ир
Иришка

Ничего ты не сможешь сделать. Никуда ты от себя не убежишь.

Ты не можешь принимать адекватные решения. Нормальные люди не передают и не принимают мысли на расстоянии.
А что тебя напрягает в лишении дееспособности? Дети например, тоже не дееспособны, но прекрасно себя чувствуют под защитой родителей.