Надежда Родионова

Мать угрожает лишить меня дееспособности

мне 19, диагноз параноидная шизофофрения непрерывного течения. В общем, попав в ПБ в 9 раз, на меня написала заявление мать о лишении дееспособности. В чем "недееспособность"? Я могу сама себя обслуживать. что нужно сделать, чтобы не было судебно-психиатрической экспертизы? Бежать из города, из страны?

Ан
Анна

все правильно делает.. сама такого ребенка родила. сама пусть и заботится..

Чу
Чулпан

Дееспособность это - осознание ответственность за свои действия, возможность зарабатывать деньги и дееспособный человек может существовать в одиночку.

Ра
Раушания

Отдай ей свое имущество, если оно есть. Если и после этого не отстанет, уходи .Главное, выжить сейчас.

Кравченко

Жуть какая. Вялотекущая шизофрения - это не такой уж и недостаток, который помешал бы работать. Беги к нам, в штаты. У нас тут все при делах, с огромными пенсиями и все трудоустроены. 🙂

Колян

ещё бы в 19 лет не уметь задницу подтирать, не упирайтесь, мать правильно делает

Ол
Ольга

Я так и думала.. . В том ваша недееспособность, что вы не отдаете себе отчета в своих действиях, говоря простым языком-неверно ориентируетесь в социуме. И этот сбой ориентировок может вам здорово навредить. Вам нужен опекун, который защищал бы ваши права и представлял вас перед третьими лицами.