Юрий Касмынин

как чистить брекеты на нижних зубах четкой?

Иван

Начинать следует с чистки передней поверхности зубов и брекетов аккуратными круговыми движениями. Затем поставьте зубную щетку под углом 90 градусов, чтобы почистить верхние и нижние поверхности брекетов. Сконцентрируйтесь на чистке поверхности зубов между брекетами и деснами. Особое внимание уделяйте местам возле крючочков, поскольку там скапливаются пища и налет. Почистите жевательные поверхности зубов. Затем уделите внимание внутренней поверхности зубов. Не забывайте чистить язык. Пользуйтесь мягкой зубной щеткой, и не совершайте резких движений. Налет на зубах очень мягкий, и его легко удалить, если правильно чистить зубы. Не пользуйтесь щетками с жесткой щетиной и не чистите зубы с силой, поскольку это может повредить зубы и десны.

Чтобы вычистить области между брекетами, используйте специальную щетку.
Эта щетка похожа на миниатюрную елочку.

Поместите ее между поверхностью зуба и проволочной дугой и осторожно чистите зубы движениями вверх-вниз, также перемещая ее влево и вправо. Чтобы почистить поверхности между зубов, нужно воспользоваться зубной нитью. Чистите зубы по утрам, перед сном и после каждого приема пищи. К тому же, можно использовать специальную жидкость для полоскания зубов.

Рекомендуется через каждые 5 - 6 месяцев воспользоваться профессиональной
чисткой зубов у стоматолога.

Видео http://www.youtube.com/watch?v=X-oCs-6iSlw