Нина

какой конечный продукт распада белков?

Серёжа Б

Совсем конечные - мочевина, углекислый газ и вода.

Примечание. В живом организме аммиак не получится, мочевая кислота - не совсем конечный продукт, а "другие азотистые вещества", типа нуклеотидных оснований, тоже станут мочевиной. Вне организма идут другие процессы.

Александр

К конечным продуктам распада белков относятся: вода, углекислый газ, аммиак, мочевина, мочевая кислота, другие азотистые вещества.

Игорь Попов

На аминокислоты крахмал глюкоза и так вплоть до углеродных соединений