Cristaldelic Cristaldelic

в каких продуктах больше белка?

Вячеслав Гостев

в мясе и грибах

Lara Lara

Горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, молоко, икра красная, Обезжиренное белое мясо, будь то курица, рыба, кролик; Нежирную говядину, телятину; молочные продукты, яичные белки

Лилия

Наибольшее количество жизненно необходимого белка содержится в следующих продуктах: 1. Яйца. Содержание белка в них доходит до 17%, к тому же он отлично усваивается. Два обычных куриных яйца весят около 100 грамм, следовательно, съев их на завтрак, вы получите 17 грамм протеина, который организм будет использовать в качестве строительного материала для мышц. 2. Творог. Продукт содержит до 14% белка. Ешьте обезжиренный творог, так вы убережете себя от лишних калорий. Улучшить усвоение поможет добавление в творог йогурта и небольшого количества сахара. 3. Сыр. Этот продукт содержит до 30% белка. Не забывайте, что сыр – калорийный продукт, включайте его в свой рацион перед тренировкой, тогда лишние калории сгорят во время физических упражнений. 4. Мясо птицы. В продукте содержится до 20% белка, к тому же он считается низкокалорийным, из-за чего его часто потребляют во время диет. 5. Печень. В ней до 25% белка. Рекомендуется употреблять печень в пищу в виде паштета либо тушить её с овощами. 6. Говядина. В ней до 25% протеина. Говядина хороша в тушенном либо вареном виде. В питательном отношении наиболее ценным считается говядина, полученная из молодого животного (возрастом до двух лет) . 7. Рыба содержит от 15% до 25% белка, все зависит от её вида. Этот диетический продукт можно есть даже во второй половине дня, не опасаясь перегрузить желудок. Больше всего белка в лососе, тунце, сардине, скумбрии, кефали, сайде, анчоусе. 8. Соя тоже относится к продуктам, содержащим высокий процент белка, в ней его до 14%. Соя идеальна в качестве гарнира. 9. Крупы содержат до 12% белка, который прекрасно усваивается. Крупы хороши в виде гарниров. 10. Брюссельская капуста содержит до 9% белка. Этот процентный показатель у брюссельской капусты значительно выше, чем у других овощей. 11. Чечевица богата не только белком (28%), но и клетчаткой. Чечевица малокалорийна, богата витаминами группы В, которые необходимы для нормальной работы пищеварительной и нервной систем.

Источник: http://womanjour.ru/498-v-kakih-produktah-mnogo-belka.html

Сергей

в белках (ударение на е) Прощу прощения за тафталогию

Александр

Молочные продукты

Сергей Коськин

чёрная икра

Адалат Камильевна

куриная грудка, там больше всего белка из всех продуктов.

Марина Комарова

Хлеб-это сплошной белок

Ваня Койпиш

продуктах спорт пита.. .

мясо... яйца..

Андрей Ревин

Творог (обезжиренный) Молоко, мясо, яйца