Занятия спортом

В каких продуктов много белка подскажите коллеги...

Vova Shpak
мясо, рыба, соя, творог, яйца и др. Если тренируешься то творог с утра самое то
Алексей Тян
Лучший ответ
Алексей Тян ещё орехи кстати
мясо, яйца, молочные продукты, грибы, орехи, фасоль
Павел Юшин
В орехах.
Konstantin Schefner
яйца
сметана
грибы
орехи
Александр ******** в смеиане белка мало, а в грибах он вроде как плохоусвояем
Рассчитывая количество потребляемого белка, не следует забывать, что белок полностью не усваивается. Растительный белок усваивается хуже всего, поэтому при подсчете количества БЖУ раст. белок можно вообще не считать..
в курице и рыбе много белков
в говядине и свинине их значительно меньше
если исходить из того что "Богатыми белками считаются те продукты, в которых содержится более 10 процентов белков", то из перечисленного людьми следует исключить молоко и значительную часть молочных продуктов (очевидно останутся творог (меньше жирность больше белка) (>15г\100г) и сыр (для большинства сортов >20\100г)) . Так же с учетом, того места где задан вопрос из списка следует исключить всяческие производные сои, которые плохо усваиваются.
Итак остается: продукты животного происхождения (мясо, рыба, птица, яйца, молоко и производные (зачастую не дотягивают до 10%, но являются доступным и хорошим источником белка)) , из растительных источников всякие бобовые и крупы.
Да еще учитывай что большое количество белка из свинины (и вроде говядины) значительно увеличат нагрузку на почки, так что ешь но в разумных пределах
Олег Полулях
вся молочка, курица, баранина, рыба
плюс пьем гейнер
Богатыми белками считаются те продукты, в которых содержится более 10 процентов белков. К ним относятся, прежде всего, мясо, птица, рыба и морепродукты, яйца, молоко и молочные продукты, а также пищевые продукты из сои (тофу, соевое молоко и т. п.).
В мясе в основном
Im Irishka *-*
Куриная грудка, фасоль, молоко, орехи, яйца, рыба...