Максим *******

В каких странах мира отсутствует возрастное ограничение для иностранных студентов получающих первое высшее образование?

Слышал в Испании сложно поступить в ВУЗ на первое высшее после 25 лет. В каких ещё странах существует подобная дискриминация?

Альбина

Если ты будешь оплачивать свое образование, то никаких ограничений не будет.

Павел Копытцев

Нет нигде ограничений по возрасту за свои деньги. Я знаю, что в США идут учиться в колледжи русские пенсионерки, живущие в штатах и даже получают стипендию.

Юрман

первый раз слышу про возрастную дискриминацию за рубежом для иностранцев, сестра училась в италии в 44 года, я в штатах после 34, подруга в германии после 35, другая подруга во франции после 32, третья на мальте после 45, четвертая в англии- ей 40, пятая в японии- ей 33, шестая -финляндии- ей было 35 на момент поступления, седьмая в эмиратах- 32 и так далее и так далее, про испанию сказать ничего не могу но ни разу такого не слышала чтобы кого то ограничивали в поступлении в европе

Улан Бектемиров

В Австрии точно отсутствует возрастное ограничение для поступления в ВУЗ в принципе. На бакалавра можно поступить в любом возрасте. Со мной учатся уже седые старички в Венском университете