Дмитрий Попов

Почему наша страна называется Россия (Russia), а не Русь?

Катя Katena

Потому что Россия, Украина и Беларусь это и есть Святая Русь! А Святая Русь была уничтожена в 1917 году во время февральской революции в Петрограде, поэтому сейчас мы называемся просто Россия а не Русь, вот когда мы вновь объединимся то тогда мы опять будем называться Святой Русью.

Андрей Комаров

Любая модернизация - это следствие прогресса.
Думаю, что для имиджмейкеров того времени название "Русь" показалось слишком простым.

Плюс ко всему история - это выгодная ложь. Каждый правитель писал историю для своих интересов.
Не факт, что вообще существовала Русь или по крайней мере название было "Русь".

Маша

Как его не назови, а все-равно не поедет.

Ириша Triniti

потомучто федератсия там тататы лезгине казаки якыты кароче федератсия

Руслан Исаев

Ты еще "Золотую Орду" вспомнил...

Валерий Закарлюка

Потому что не КИЕВСКАЯ

Радик Тазов

А так же, почему не СССР. Почитайте историю, у нас не один раз был ребрендинг. Россия хорошо читается как на кириллице, так и на латинице. Как вы себе представляете на латинице "Русь" ?

Алексей Громов

Название Россия происходит от греч. Ρωσία (МФА: [roˈsia]) — так в Византийской империи называли Русь

Екатерина Фадеева

Потому, что другой век ) раньше ведь были цари, а сейчас президенты везде))