Mihail

Занимаюсь на95 %не своими обязанностями по распоряжению а не по приказу. в ДолжИнстр не прописаны эти работы. Что делать

Дд. на работе заставляют заниматься не профильными работа ми ссылаясь на распоряжения с выше, а не приказами, в должностной инструкции про это ни чего не сказано, а лишь оговорено что помогать другим Законно ли это? Что делать ?

Олеся Ильина

"Помощь коллегам", "выполнение распоряжений руководства" - обтекаемые формулировки, которые позволяют ЗАКОННО требовать от Вас выполнения работ. В другой раз будьте внимательны к договору и ДИ.
А что делать - см. выше.

Хасан Неизвестно

смотря чего хотите получить в итоге - потерю или сохранение места работы

Анна Сердюк

прямые обязанности то выполнили?

Н.
Наталья .

В любой должностной инструкции, а я их видел не мало, кроме перечней обязанностей есть еще один малюсенький пункт "выполнение распоряжений вышестоящего руководителя".

Вот под него то Вы и попадаете