Linar

Можно ли выращивать лотос в своём искусственном водоёме, или же это бесполезно?

Потому что лотос не может жить в средней полосе России, даже если его вынуть, как и нимфеи, из водоёма, на зиму, всё равно он погибнет при первых холодах, так что это, получается, бесполезно. На юге России -- пожалуйста.

Aлександр Гришанов

"лотос не может жить в средней полосе России, даже если его вынуть, как и нимфеи, из водоёма, на зиму, всё равно он погибнет при первых холодах, так что это, получается, бесполезно. "

Алексей Кувардин

Знаете, я у знакомых видела лотос. В мини-водоеме. Но скорее всего только летом живет... Западная Сибирь

Ирина Климова

Не только в Сибири, но и на Урале летом тоже можно в искусственном водоеме лотос вырастить, просто необходим правильный уход, например, водоем необходимо постоянно чистить, запустите лягушек, они будут чистить водоем и помогать прижиться цветку, подрезать растение и так далее. Почитайте как соблюдать все эти правила http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/670022.htm и успех вам обеспечен.