Андрей Киреев

как избавиться от мужа алкоголика, нервы на пределе, уходить не собирается...

Анютка Скачкова

типа я тут такая нервенная... сидю... ждю... когда же благоверный свалит?
если вам нужен итог, то развод... раздел... только не надо говорить, что некуда, дескать, идти... для желающих жить спокойно всегда есть выход...

Анна Морозова

Точно такой же вопрос Вы задавали 5 лет назад. http://otvet.mail.ru/question/19822943
Вы знаете, что Вы, кроме него, никому неинтересны, вот и живёте с ним и будете с ним до смерти. Вы упиваетесь своей жалкой участью. Многим жёнам алкоголиков нечем гордиться, как "героической" жизнью и борьбой с мужем на протяжении ..дцати лет! Ни за что же не бросят такого, находя десятки оправданий, ПОЧЕМУ его не бросают и не начинают новую счастливую жизнь. А ведь Вы красивая женщина, судя по аве.

Лидия Рослая

Развод и раздел имущества.

Александр Мерзляков

значит он вам для чего-то нужен. Иначе вопрос такой не возник бы.

Эрадж Иванов

сложный вопрос, мало информации, так что сложно советовать. Нужно хотя бы понимать, где он прописан и какую имеет долю в кв.

Ваня Бахмутов

смени замок от входной двери пока он на работе.
предупреди, что пусть подыскивает др место, если жильё твоё. а если общее, то раздел. если его, уходи сама

Анна Броскина

Так сами уходите, алкоголик это на всю жизнь или кодируйте...

Денис Денис

В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» . Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» . А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином» .
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» . Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина» , а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП) . Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Как поступал Иисус?
Христос, как сказал апостол Петр, оставил «пример, чтобы [мы] в точности следовали по его стопам» , он «не совершил греха» (1 Петра 2:21, 22). Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Свое первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино. Что это было за вино? «Распорядитель пира» похвалил его, сказав жениху: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют, — то, что похуже. Ты же хорошее вино приберег до сих пор» (Иоанна 2:9, 10).
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все» . Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29). Как видно, люди знали о том, что Иисус употребляет вино (Луки 7:34).
Как поступать нам?
Хотя в Библии не запрещено употребление алкогольных напитков, это не значит, что мы должны их пить. Есть немало случаев, когда стоит воздерживаться от алкоголя. Например, те, кто страдали алкоголизмом, прекрасно знают о том, как опасен может быть даже один глоток спиртного. Беременная женщина, возможно, захочет полностью отказаться от алкоголя на время беременности, чтобы не причинить вред плоду. А зная о том, как алкоголь влияет на рассудительность и быстроту реакции, водитель будет избегать всего, что может подвергнуть риску его жизнь или жизнь других людей.
Христианин не захочет стать преткновением для тех, кому совесть не позволяет употреблять алкоголь (Римлянам 14:21). Он поступает мудро, если воздерживается от спиртного, находясь в христианском служении. Стоит отметить, что в Божьем Законе, данном древнему Израилю, священникам запрещалось пить «вино и крепкие напитки» во время исполнения их священных обязанностей (Левит 10:9). Кроме того, если употребление алкоголя в стране запрещено или ограничено, христианин повинуется закону этой страны (Римлянам 13:1).

Ник

а прогнать? уходить то он и не соберется

Сергей Крутяков

убей его ногой от слона мазахита медового

Ринат Фаткуллин

Уйдите сами.

Аkram Zaidov

Алкоголиков, которые спокойно жить не дают нужно психушкой пугать. Будет пьяный, вызвать людей, сказать по телефону что белая горячка... Они частенько в таких случаях забирают в дурку на пару дней, в чувства так сказать привести.. Зато потом 10 раз подумает пить или не пить, по крайней мере в общей квартире.

Слава Калошин

сами уйдите.

Св
Светлана

Вы же где-то живете с ним, один из вас собственник квартиры, если вы собственница, то врежте новый замок, и не пускайте его, если он собственник, то сами уходите...

Гена Тестов

Развестись для начала.