Наталья Никонова

кто сам рожал. кроме боли, когда ребенок проходит

через влагалище. неприятный процесс? ? ощущение как будто разрывает или как?

An
Andрей

вы в туалет каждый день ходите - часто от боли кричите? Что за бред себе придумают . если сама будешь зажиматься, то и разорвет там все, слушай врачей заранее и все будет в норме . Схватки больно, потому, что потуги идут, а потом быстро все происходит .

Ольга Тишина

Когда уже малыш вот-вот родиться, то это совсем не больно! буквально секунды!

По
Поля

вообще не больно просто в туалет очень силино охото по большому (ну очень сильно) а как ребенок проходит через родовые пути вообще не болезнено ни капли, даже когда разрез мне делали, то я не чувствовала сильной боли

Филиппов Вадим

самое болезненное - схватки. а когда ребёнок рождается, то уже легче. но приятным этот процесс не назовёшь)) ) и не надо себя накручивать. миллиарды женщин через это прошли и не по одному разу! так что всё ништяк, прорвёмся)))

Анастасия Калинина

вообще не заметила как родила! Грудь расцедить мне было больнее

Серёга Терехов

Когда начнутся роды.. Совершенно по фигу.. и кто принимает и что там вытекает или вылезает.. Главное родить.. все мысли и чувства.. вытолкнуть здорового.. крепкого младенца.. И быть счастливой.

Виталик Правда

там не чувствуется уже

Анюта Березина

схватки больно, а когда уже потуги то боли нет, не накручивайте себе ужастиков

Лилия Такаева

когда ребенок вышел я даже непочувствовала

Настенка Варанкина

Потуги не больно вообще...

Ми
Михаил

В первые роды да, когда головка проходила -такое ощущение что меня кто-то ножом там разрезал.
во вторые роды уже практически не ощущала такой боли:)

Станислав Егоров

все по разному это воспринимают... по сути это фигня в сравнении со схваточными болями...

Яна Журавлева

я почувствовала как влагалище треснуло, но это было не больно, именно как треснуло))) , рожать круто, схватки ппц

Андрей Головин

Да вы чо? никто не ощущал что такое вульварное кольцо? это когда тебе надо через определенное отверстие усилием потуги протолкнуть головку младенца??? с первого раза мало у кого получается.. потуга кончилась--а ребенок еще не родился--и по новой... и не один раз.... потом правда--раз--и все готово--протолкнули. Кого родила? мальчика! .и сразу же вопрос--а послед????

Дмитрий Монастырев

Это ужасно.
я думала, что из живота. Страшно теперь находиться среди людей, зная, что все вылезли оттуда. Создатель меня пугает