Эль

Деньги, короткий путь для достяжении цели. С хорошими людьми, всё-ровно что без денег, быстро не поедешь. Это так?

Flower

нет такой профессии: хороший человек.
Еще Поль Гетти говорил, что нельзя сделать за деньги, то можно сделать за большие деньги.

Алена Миронова

В Библии в Экклезиасте 7:12 говорится: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет» . Как видно, без денег не обойтись. Они необходимы, особенно если приходится обеспечивать семью (1 Тимофею 5:8).
Конечно, деньги делают жизнь приятнее. Иисус Христос, основоположник христианства, говорил, что ему негде приклонить голову. Но он не отказывался от хорошей пищи и вина, также у него был по крайней мере один предмет дорогой одежды (Матфея 8:20; Иоанна 2:1—11; 19:23, 24).
Тем не менее жизнь Иисуса не была нацелена на удовольствия. Он хорошо знал, что́ главное в жизни. Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» . Затем он привел притчу об одном богатом человеке, у которого земля дала хороший урожай и который стал рассуждать про себя: «Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай? ..Снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда все свое зерно и все свое добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“». В чем была ошибочность его рассуждений? В притче говорится: «Но Бог сказал [богатому человеку] : „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется все, что ты накопил? “». Даже если тот человек и собрал обильный урожай, он не смог бы воспользоваться им после смерти. Затем Иисус обращается к своим слушателям с таким наставлением: «Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога» (Луки 12:13—21).

Иван

Конечно короткий - если бабосы есть - куйли тут размусоливать о том как без бабосов православней построение бизнеса получается 🙂

Дарья Матвеева

Все верно. Деньги творят чудеса!

Фёдор Корнейчук

Меркантильна цель достигнутая с помощью денег да и вообще большие деньги всегда аморальны и гадки ибо распределенны не по совести.

Евгений Мазур

Деньги сейчас правят миром, и цели стали такими же меркантильными. Но все это становится разрушительным, чего к сожалению не видит большинство. Неужели, чтобы это заметить, надо превратить мир в руины? Не приходит в голову вопрос, насколько такие цели совпадают с целью, к которой ведут мир Силы развития? И к чему приведут несовпадения?

OK
Oybek Karimov

КАК ни парадоксально, но даже когда людям грозит потеря работы, жилья или пенсии, многие все так же одержимы желанием приобретать материальные блага.
Такие люди становятся легкой добычей коммерсантов, чьи рекламные лозунги убеждают нас, что нам обязательно нужен дом побольше, машина поновее и одежда самых модных брендов. Нет денег? Не проблема — покупай в кредит! По мнению многих, самое главное — создать впечатление, будто ты преуспеваешь, и не важно, что у тебя при этом масса долгов. Но рано или поздно иллюзии рушатся.
Библия показывает всю абсурдность «хвастовства своим достатком» (1 Иоанна 2:16). Страсть к обогащению отвлекает нас от самого главного в жизни — того, чего не купишь ни за какие деньги.
1. КРЕПКАЯ СЕМЬЯ!
Библейские принципы, которые полезно рассмотреть:
• «Корень всех зол — любовь к деньгам. Есть люди, которые в погоне за ними.. . отдали себя во власть неисчислимых терзаний» (1 Тимофею 6:10, Современный русский перевод) .
2. НАСТОЯЩАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ!
• «Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут» (Матфея 6:19).
• «Вы не знаете, что будет с вами завтра» (Иакова 4:14).
3. УДОВЛЕТВОРЕНИЕ В ЖИЗНИ
• «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
ЖИЗНЬ — это гораздо больше, чем деньги и вещи. В Библии сказано: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15). Действительно, подлинное удовлетворение в жизни приходит тогда, когда находишь ответы на такие важные вопросы, как:
• В чем смысл жизни? • Что принесет нам будущее? • Как удовлетворять свои духовные потребности? Хотелось бы вам узнать больше об «истинной жизни» , которую обещает Библия? Если да, то воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.