Катя Побединская

На сколько кадров в среднем хватает оригинального аккумулятора в фотоаппарате Nikon d7000

Приобрёл фотоаппарат Nikon d7000 предстоит снимать свадьбу целый день с утра и до победного, так вот вопрос хватит ли мне одного аккумулятора или стоит всё же приобрести дополнительный. Вообще на сколько хватает аккумулятора в этом аппарате. Спасибо.

Не стал рисковать - приобрёл дополнительный аккумулятор. Спасибо за советы

Ирина Ромашкова

Мне на Canon EOS 1100 D,батареи хватает на несколько дней.

Елена Пятова

Акк новый? в начале эксплуатации три раза заряд/разряд.
возьми зарядник - в промежутках подкуришь.
Кадров - смотря как пользовать будешь - в мануале раза в полтора больше.

должно хватить, если пыхой не злоупотреблять.

Максим Якимчук

Если аккумулятор новый, прошёл раскачку (3 цикла заряд-разряд), то его должно хватить на 1050 кадров. Если со вспышкой, то наверное поменьше.

Ел
Елена

Чтобы наверняка вам вот такую штуку прикупить надо
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/accessories/slr/slr-power/battery-packs/multi-power-battery-pack-mb-d11

Юрок Сергеевич

Аккум там нормальный. У Д600 такой же, мне хватает в среднем на 1000 кадров. Все - с автофокусом. Если планируете постановочные кадры руками крутить, то и надольше хватить должно. Хотя я хз, может у Д7к энергопотребление выше чем у Д600, но не думаю. На моем старом D300s мне одного аккума тоже в среднем на 1000 кадров хватало, хоть там аккум и другой, и камера постарше.